Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В администрации Пятигорска прошло традиционное совещание главы города с руководителями структурных подразделений

Главными темами большой планерки стали: готовность к новому 2020-21 учебному году в условиях пандемии, вопросы сноса самовольных строений, расположенных на территории города, а также ход выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ.

Выслушав доклад начальника МКУ «Управление капитального строительства» администрации города Пятигорска Ивана Устименко касаемо процесса ремонта автомобильных дорог в Пятигорске, градоначальник сделал замечания и поручил усилить контроль над работой по ремонту дорожного полотна.

«Кто не понимает головой, тот – платит деньги» - такое решение озвучил Дмитрий Ворошилов касаемо несоблюдения сроков выполнения работ.

Глава города отметил, что теперь, в случае отставания от установленного графика, подрядчику будет назначаться штраф.

В ходе совещания обсуждались и вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, учитывая новую санитарно-эпидемиологическую реальность. Близится сентябрь - долгожданная учебная пора не только для первоклассников, но и всех школьников города-курорта.

Так, на мероприятии было озвучено, что все детские сады и школы города на 100% готовы к образовательному процессу с учетом всех требований Роспотребадзора. Более того, в настоящий момент решается вопрос об организации бесплатного горячего питания для обучающихся младшего школьного звена с 1 по 4 класс.

Градоначальник дал поручения специалистам управления образования проработать вопрос разделения праздничной линейки 1 сентября и проведения ее в 2 этапа, чтобы не допустить единоразового массового скопления людей.

Согласно краевой образовательной программе «Цифровая образовательная среда», пять образовательных организаций города получили комплекты цифрового интерактивного оборудования для обустройства компьютерных классов. Кроме того, с 1 сентября для школьников Пятигорска откроет свои двери «Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», где установлено самое современное оборудование для изучения основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и воспитания полноценных участников дорожного движения.

Также готовится к открытию специальный ресурсный центр, в котором школьники с расстройством аутического спектра смогут заниматься по специальной программе, составленной в соответствии с их индивидуальными образовательными потребностями.

В завершении встречи участникам напомнили о важности строгого соблюдения масочного режима в общественных местах, в транспорте, на предприятиях торговли и в местах массового скопления людей, а также об ответственности за его нарушение.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»