Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске начинает работу Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Здесь школьники и дошкольники города смогут не только освоить Правила дорожного движения, но и закрепить теорию  на практике -  в учебном классе. Конечно, в самой доступной форме - игровой.

Фактически, центр на базе пятигорской школы №23  был открыт еще в начале лета, но в полную силу он заработает с 1 сентября.

Изучать ПДД дети будут с использованием новых интерактивных систем: аппаратно - программного обучающего комплекса «Веселый светофор», детского автотренажера «Школьник - 02» на основе системы виртуальной реальности, стенда «Безопасный путь в школу», панорамной магнитно-маркерной доски «Азбука дорожного движения, светового оборудования «Дорожные знаки» и тренажера для отработки приемов сердечно-легочной реанимации.

Открытие центра -  инициатива министерства образования Ставропольского края.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»