Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов: Горжусь пятигорским женсоветом!

На встрече с главой города и депутатами городской Думы актив Совета женщин Пятигорска по традиции подвел итоги уходящего лета.

Обсудили подготовку Пятигорска к новому учебному году, Дню города, Дню матери, Дню пожилого человека. 115 лет отпразднует и поселок Свободы - местное отделение Совета женщин приглашает принять участие в этом небольшом, но ярком и по-семейному уютном торжестве.

Поговорили о планах на осень и о том, что удалось сделать за последние месяцы - несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения.

Так, 300 школьных рюкзаков с набором канцелярских  принадлежностей собрали и доставили в разные микрорайоны города активистки Женсовета - это рекорд за всю историю действия в городе акции «Соберем ребенка в школу». Рюкзаки получили дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также ребята, воспитывающиеся в Детском доме №32.

И хотя до 1 сентября остается буквально несколько дней, акция продолжается: в это воскресенье очередную партию рюкзаков отправят в поселок Нижнеподкумский.  

Женсовет давно и продуктивно сотрудничает с другими общественными организациями и структурными подразделениями администрации города - в частности, с Отделом опеки и попечительства.  

Благотворительные проекты, просветительские инициативы, программы  в  поддержку семьи и материнства, работа с  подрастающим поколением,   круглые столы, праздники,  встречи  - эти и другие форматы и направления активно использует пятигорский Женсовет. Конечно, многое пришлось перевести в «дистанционку», но постепенно всё возвращается в привычное русло - ведь живого общения ничем заменить невозможно.

Работу Совета женщин высоко оценил председатель думского комитета по социальной политике, науке, образованию и делам молодежи Джон Лазарян.

 А глава города Дмитрий Ворошилов отметил:

- Нашим женщинам удается всё: ведь каждая из вас просто незаменима на своем трудовом посту, одновременно много времени и энергии посвящает общественной работе и при этом остается очаровательной и неунывающей леди.   Горжусь нашим Женсоветом!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»