Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Парке Победы у Новопятигорского озера проходит большой субботник

Территория готовится стать главной площадкой торжеств, посвященных 240-летию Пятигорска.  

В предпраздничной уборке задействовано около 250 горожан и 7 единиц спецтехники.

При этом в фокусе внимания не только сам парк, но и все прилегающие территории: лесополоса, набережная Новопятигорского озера, зоны площадок для пляжного волейбола и футбола. И, конечно, участок парка, примыкающий к новому мультимедийному музейному комплексу «Россия - моя история», одному из крупнейших в стране.

С раннего утра работа кипит: расчищают территорию от скошенной травы, бурелома, сухостоя и мусора. Подметают аллеи, чистят береговую линию и пляжную зону, приводят в порядок клумбы, газоны и цветники.

Много молодежи, хотя есть и активисты «со стажем», те, кто не пропускает ни один такой субботник.

- Разве мы могли остаться в стороне  и не отозваться на инициативу главы города? Ведь Пятигорск готовится к юбилею, горожане очень ждут праздника. Значит, всё должно быть чисто и красиво! - убеждена председатель пятигорского Совета женщин, депутат городской Думы Наталья Абалдуева.

Завершена акарицидная обработка парка,  уничтожены поросли аллергенного сорняка - амброзии. Следить за порядком здесь будут ежедневно - конечно, не только в преддверии праздника, но и после него.

Напомним, в течение трех главных праздничных дней (11-13 сентября) Парк Победы станет основной сценической площадкой юбилея города: запланированы музыкальные и театрализованные шоу, интерактивы, концерты приглашенных звезд.

В праздничные дни при  входе на территорию будет организована обязательная термометрия, зрителям предписано соблюдать масочный режим, а большая площадь парка позволит выполнить требования по соблюдению социальной дистанции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»