Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске открылся виртуальный концертный зал

На базе Детской художественной школы города-курорта состоялась торжественная презентация зала, приуроченная ко Дню знаний.

Открыть в Пятигорске виртуальный зал удалось  благодаря активной поддержке первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Ольги Казаковой, министерства культуры Ставропольского края и администрации города Пятигорска. Подобные площадки – это уникальный проект, созданный по инициативе и при поддержке министерства культуры РФ в рамках федеральной программы «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

- В рамках пилотного проекта «Культура для школьников», пока не будут сняты действующие ограничения, двери зала будут открыты только для детей, обучающихся в этой школе. Ребята смогут приобщиться к  необыкновенному миру искусства, – отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.

Создание в России сети виртуальных концертных залов – одно  из ключевых достижений в формировании открытого и единого культурного пространства.

 - Находясь здесь,  в Пятигорске, мы можем открыть тот кладезь мирового искусства, который был недоступен ранее. У нас появилась уникальная возможность окунуться в мир лучших концертных площадок международного уровня, - прокомментировал глава города Дмитрий Ворошилов.

В дальнейшем посещение виртуального концертного зала позволит жителям и гостям Пятигорска  фактически присутствовать на филармонических концертах, слышать лучших исполнителей. Посещать виртуальный концертный зал можно будет бесплатно -  по предварительным заявкам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»