Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

7 медалей - итог выступления пятигорских мастеров айкиджитсу на первенстве России

В условиях жесткой конкуренции, преодолевая обстоятельства и усталость, наши ребята показали в столице высокий класс древнего боевого искусства. 3 «бронзы», 2 «серебра» и 2 «золота»  плюс  кубок «За сохранение традиций» - трофеи нашей сборной.

К сожалению, перед началом соревнований по состоянию здоровья из команды выбыли двое сильнейших бойцов, но сломить дух юных мастеров айкиджитсу это не смогло.

На татами спорткомплекса Академии Темирязева среди десятков сильнейших соперников из Москвы, Петербурга, Смоленска, Краснодарского края, Ставрополья и Северной Осетии наши доказали: спокойствие, уверенность и тщательная подготовка – верный путь к победе.

- Судьи особо отметили отточенную, филигранную технику нашей сборной, аплодисментами нас встречали даже конкуренты, - рассказал Тигран Эльбекян, президент Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Ставропольского края.

В категории «7-8 лет» золотую медаль первенства завоевал Борис Токбаев, среди бойцов 9-11 лет весь пьедестал «оккупировали» пятигорчане: золото – у Максима Выверцева, серебро – у Махмуда Абакарова, бронза – у Антона Сийконена. У 11-12-летних спортсменов третье место занял Артем Касаев, в категории "13-14 лет" серебряным призером стал Данила Бушуев, бронзовым - Лазарь Попугаев, а старшие ребята (категория 15-18 лет) – вошли в пятерку лучших, здесь отличились Егор Рязанов, Лев Чернощеков и Евгений Чернышев.

Отдыхать мастера боевых искусств будут недолго: на 23 мая запланирован   традиционный для Пятигорска международный семинар по айкидо и кенджитсу с участием фигуры мирового масштаба - Пьера Доминика,  президента Европейской федерации иайдо. А сразу после семинара - выезд в Санкт-Петербург на крупнейший международный фестиваль айкидо «Белые ночи».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»