Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Я не из тех, кто любит писать, я люблю думать, что написать». Леонид Юзефович о жизни и творчестве

          В рамках осеннего фестиваля Российского фонда культуры, посвященного юбилею со Дня основания города Пятигорска, для пятигорчан была организована творческая встреча, центральным персонажем которой стал автор исторических детективов Леонид Абрамович Юзефович.

Известный российский писатель, «отец» сыщика Ивана Путилина, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», автор «Казарозы» и «Песчаных всадников» – человек умный и тонко чувствующий время

          На встрече так же присутствовали студенты. Многих молодых людей интересовал сам процесс творчества писателя: как он обдумывает текст, как пишет, и, что же, как для человека, для него важнее: сюжет, история или может обстановка. В ходе мероприятия писатель не только развернуто ответил на многочисленные вопросы, но даже поделился своими творческими планами.

          В завершении встречи почетный гость прочитал отрывок из Евгения Онегина, а также порадовал публику стихотворением собственного сочинения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»