Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорские школьники получили первый паспорт на вершине Машука

          В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», а также в преддверии юбилейного Дня города, на вершине горы состоялось вручение первого документа, удостоверяющего личность, юным горожанам. Организаторы торжественной выдачи паспортов 14-летним гражданам – отдел по делам молодёжи при горадминистрации совместно с ПГОО «Союз молодёжи Ставрополья».

          К месту проведения акции участники вместе с родителями добрались на канатной дороге, любуясь из окон вагончика Эльбрусом, Кавказским хребтом, горами, окружающими Пятигорск и всем прекрасным видом курорта с высоты птичьего полета.

          Так в праздничной обстановке главный документ гражданина России и небольшие сувениры от организаторов акции 11 юношей и девушек получили из рук первых лиц города.

          Почетные гости лично поздравили ребят с таким серьезным шагом во взрослую жизнь, пожелав каждому достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации только укрепляя своими поступками авторитет страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»