Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Воскресенье в Парке Победы: от конкурса воздушных змеев до медовой ярмарки

Арт-фестваль «В ритме города» стал эффектным финальным аккордом торжеств, посвященных 240-летию Пятигорска.

И хотя кульминация праздника была запланирована на вечер, в парке у Новопятигорского озера нескучно было и в дневные часы.  

С национальной кухней и ремеслами гостей знакомили народные подворья, здесь же  развернулась фотовыставка «Мама может всё», а у участников проекта  «Град Мастеров» можно было научиться резьбе по дереву, плетению из лозы или мыловарению.

В пестрых ярмарочных рядах -
сотни необычных идей и дизайнерских решений для сувениров и подарков: расписные шкатулки,   серьги и ожерелья  из натуральных камней, кожи и дерева, кованые предметы интерьера, куклы-обереги, войлочные грелки на чайник, традиционная кавказская керамика, авторские вязаные игрушки всех размеров и мастей…

А праздничное действо разворачивалось одновременно в нескольких точках - как  на главной сцене (у нового музея «Россия - моя история»), так и в интерактивных зонах: здесь можно было стать участником кукольного спектакля или модного дефиле, пройти через веревочных лабиринт,  попрыгать на батуте, попасть в студию аквагрима, объявить дуэль на водных пистолетах или  запустить в сентябрьское небо воздушного змея.

Особый интерес у публики вызвала, конечно, дегустационная зона: угощали здесь медом, чаем, сладкой ватой, кислородными коктейлями и мороженым.

Ближе к вечеру настроение с размеренно-расслабленного сменилось на энергично-спортивное. Стартовали мастер-классы по различным видам единоборств, открытые уроки по йоге,  воркауту и уличным танцам, флешмоб от известного фитнес-тренера.

Искорку праздничной программе добавило выступление шоу-группы «Игры с огнем».

На ура приняла публика концерт ансамбля песни и пляски штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России.

Ну а после заката - звезды!

Отметить вместе с пятигорчанами юбилей города и подарить Пятигорску хорошую музыку и отличное настроение приехали Александр Панайотов и Игорь Корнелюк.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»