Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На Ставрополье стартовала финальная очная смена молодежного форума «Машук-2020»

 В Пятигорске состоялось долгожданное открытие оффлайн смены, участниками которой стали более 300 лучших представителей трех онлайн-смен.

          Уже 11 год подряд Пятигорск на своей гостеприимной земле встречает представителей инициативной и талантливой молодежи со всей страны. В текущем году, в связи с тем, что пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во все сферы жизни, традиционный молодежный форум «Машук» впервые проводился в онлайн-режиме. И что немаловажно, он стал крупнейшим событием такого типа в стране, принявшим почти 4 тысячи человек из большинства регионов России.

 

          В торжественной церемонии открытия молодежного форума приняли участие: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, глава города-курорта Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

 

Еще до официального открытия Губернатор Ставропольского края пообщался с делегацией активной молодежи Ставрополья, которая, к слову, является самой многочисленной на форуме.

– Присутствующие сегодня здесь – победители в своих онлайн сменах заслужили право оказаться в этом самом месте. Чтобы проявить себя, реализовать свой творческий потенциал и показать свою полезность в искрящем энергией молодёжном социуме. Желаю вам всем зарядить друг друга этой позитивной энергией! – обратился к участникам Владимир Владимиров

 

          В связи сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановкой, дирекцией форума было принято решение, об участии в очной смене форума представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участников смены ждет пять дней проектных, игровых и презентационных сессий, образовательные площадки, интенсивная работа в командах и, конечно же, яркая вечерняя программа для всех участников.

 

          Кстати, учитывая нынешнюю напряженную ситуацию, для каждого из участников форума предусмотрено регулярное тестирование на COVID-19. Кроме того, палатки и общие шатры размещены с учетом санитарных требований Роспотребнадзора, а во всех помещениях установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха и подготовлены средства индивидуальной защиты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»