Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске принят кодекс СМИ Северного Кавказа

Ассоциация средств массовой информации СКФО - новый клуб единомышленников, как ее называют сами журналисты, - своими целями определила содействие конструктивному диалогу власти и общества, мониторинг и анализ развития медийного сообщества региона, а также подготовку новых квалифицированных журналистских кадров.

Напомним, решение о создании Ассоциации было принято на Первом Форуме СМИ СКФО в ноябре 2013 года. 

Среди задач, которые будет выполнять новое общественное объединение - консолидация усилий по формированию информационного пространства региона, поддержка творческого взаимодействия журналистов и СМИ Северного Кавказа формирование общеокружной информационной повестки и совместная отработка информационных угроз в Северо-Кавказском федеральном округе и за его пределами.

Во вторник в столице округа прошло учредительное собрание Ассоциации, в рамках которого было сформировано Правление, определены основные задачи и план работы до конца 2014 года, а также принят Кодекс СМИ Северного Кавказа. В нем, в частности, говорится:

«Мы ощущаем нашу общую ответственность перед земляками за будущее Северного Кавказа и входящих в его состав субъектов Российской Федерации, и обязуемся своей деятельностью поддерживать созидательные процессы на его территории. Мы уважаем друг друга, обеспечивая совместную защиту прав журналистов Северного Кавказа. Мы открыты контактам и сотрудничеству со всеми, кто разделяет объявленные нами базовые принципы».

Президентом Ассоциации СМИ Северного Кавказа был избран руководитель телекомпании НОТР «Нальчик», обладатель почетного звания «Человек года СМИ Северного Кавказа» и премии «Media Кавказ» Владимир Вороков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»