Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

10 тысяч экспресс-тестов на Covid-19 доставлено сегодня в медицинские учреждения Пятигорска

Тест-системы город получил бесплатно: это совместный благотворительный проект Пятигорского молочного комбината (ТМ «Молочный родник») и его партнера - международной корпорации «Food Union».

С помощью таких тестов можно определить наличие в крови иммуноглобулинов, которые показывают недавнее или прошлое инфицирование коронавирусом  - т.е. болеет ли  человек сейчас или переболел раньше и у него уже выработался иммунитет.

Процедура простая и не требует дополнительного испытательного оборудования: для проведения анализа нужна лишь капля крови и 10 минут.

4 тысячи тест-систем доставлены сегодня  в Городскую клиническую больницу №2.

Здесь глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Сухарев вместе с главврачом больницы Валерием Вартановым побывали в недавно отремонтированном пульмонологическом отделении на четвертом этаже, ознакомились с ходом капитального ремонта отделения терапии.  Оценили и обновленный пищеблок: стационарные холодильные и морозильные камеры, горячий цех, новые электронные весы, столы с удобной подъемной автоматикой.

6 тысяч экспресс-тестов привезли в Городскую поликлинику №1.

- Это большая поддержка - прежде всего, для наших медиков, которые работают в зоне риска, - отметила главный врач ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №1» Елена Маршалкина.

Всего же в рамках благотворительного проекта закуплено 30 тысяч тестов:   10 тысяч - для Пятигорска, столько же отправится в  Карачаево-Черкесию и по 5 тысяч штук - в Ессентуки и станицу Ессентукскую.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»