Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Школьники Пятигорска посвятили юбилею родного города краеведческий квест

Провели его в новом формате - дистанционно-очном. Сначала - интерактивные конкурсы, затем (по каскадному графику, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора)  - краеведческая игра на свежем воздухе. Каждая команда-участница получила свой маршрутный лист и должна была выполнить  все указанные в нем задания.

Команды стартовали от входа на территорию  Воинского  мемориала:  ребятам предстояло отыскать по заданному списку достопримечательности города и сфотографировать их. Кроме того, на некоторых точках маршрута нужно было  еще и ответить на краеведческие вопросы - за это начислялись дополнительные баллы.

Победителями и призерами краеведческой игры «Я люблю Пятигорск» стали:

I место – команда СОШ №6

II место – команда лицея №15

III место – команды СОШ №30, СОШ №5, гимназии №11

А предшествовали большой игре конкурс мультимедиа, фотоконкурс и творческий турнир юных живописцев «Пятигорск – город будущего».

Лучшие конкурсные работы будут размещены на официальном сайте и в Instagram организатора проекта - пятигорского Центра детского туризма,  экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»