Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске наращивают производство фасовочного оборудования для пищевой промышленности

С начала года   машиностроительный завод  «Профитэкс» сумел увеличить производство линий для розлива молока и кисломолочных продуктов, а также для упаковки мясных полуфабрикатов. Предприятию удалось  адаптироваться к непростым рыночным условиям, сложившимся в условиях пандемии.

В частности, доля малопроизводительного оборудования на заводе «Профитэкс»  выросла на 5%, составив 35% от общего числа произведенных станков. Часть продукции была поставлена на экспорт в страны Африки, а также Узбекистан и Казахстан.

Такого прироста удалось добиться  благодаря программе импортозамещения и автоматизации производства.

Как подчеркнули в региональном Министерстве энергетики, промышленности и связи, помимо перепрофилирования мощностей на выпуск спецоборудования (линий для розлива антисептиков и производства устройств для очистки воздуха),  предприятие продолжило развивать основное направление деятельности. «Профитексу» удалось  сохранить ведущие позиции в сегменте пищевого машиностроения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»