Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

С праздником, педагоги!

День учителя отметили в пятигорском  Дворце детского творчества. Виновникам торжества были адресованы самые теплые и искренние поздравления,  а лучшие представители профессии  получили заслуженные награды.

- Учитель и сам никогда не перестает учиться. Вы постоянно, ежедневно в процессе самообразования, саморазвития, - обратился к педагогам Пятигорска глава города Дмитрий Ворошилов. - Из маленького ребенка, который впервые переступает порог школы,  вы формируете Личность. Успехи и победы пятигорских учителей известны не только на уровне нашего края, но и далеко за его пределами. Думаю, это продолжение славных традиций советской школы плюс ваше стремление к развитию, творчеству, новым открытиям. Как говорит древняя китайская мудрость: «Учитель, превзойди ученика, чтобы было у кого учиться».

- Учителя – люди самой сложной, нужной, благородной и благодарной профессии, - убеждена заместитель главы администрации города - начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина. - Когда-то Сократ сказал: «Нет ничего более трудного, чем воспитать человека». И 2020-й год показал это как никакой другой. Переход в дистанционный формат обучения стал непростым испытаниям и для учителей (мы ведь никогда так надолго не расставались с детьми!), и для ребят, и для их родителей. Но учитель всегда с детьми - в их мыслях и поступках. Практически в режиме 24/7 вы выполняете серьезную миссию: учите детей самостоятельно мыслить и действовать, принимать решения и нести за них ответственность.   Пусть в   ваших душах подольше горит  огонь искренней преданности делу. Верьте в себя, будьте мудры, терпеливы и самое главное - здоровы!

Поздравила учителей и депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова:

- Детей у вас много и любить нужно всех. Вы с этим справляетесь - и это удивительное качество Учителя.  Искренне желаю, чтобы вы и  родители ваших учеников всегда были единой командой - только тогда наши дети будут развиваться гармонично. И успешно сдадут  все экзамены - и  в школе, и в жизни.  

Благодарственное письмо  «За подготовку учащихся, показавших высокие результаты при сдаче ЕГЭ в 2020 году» Ольга Казакова вручила Марине Скрипко, учителю истории и обществознания гимназии № 4:  ее ученик Илья Горшенев, набрав 100 баллов на экзамене по истории, стал студентом  института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени Ломоносова. Такую же награду получила Ирина Величко,    учитель русского языка и литературы школы № 1   - ее ученица Елизавета  Брылева показала наивысший результат по русскому языку и поступила в Московскую  государственную юридическую  академию. Еще одно благодарственное письмо вручено учителю информатики лицея № 20 Светлане Павловой,  чей воспитанник- «стобалльник» Арсен Осипян стал студентом Московского физико-технического института (факультет Аэрокосмических технологий).

Кроме того, на праздничной церемонии подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Призвание - 2020», победители получили дипломы и ценные подарки.

Так, «Лучшим заместителем директора по учебно-воспитательной работе» стала Нина Трещева (казачья школа № 19);  «Лучшим замдиректора по воспитательной работе» признан Павел Моисеев (школа № 31); в номинации «Лучший учитель начальных классов» победила  Елена Васильева (школа  №17); звание  «Лучшего учителя русского языка и литературы» присуждено  Анне Труфановой (школа № 6); в номинации «Лучший учитель иностранного языка» не было равных Олесе Шмелевой (лицей № 20).

«Лучшим учителем математики» жюри назвало Анну Кравченко (школа № 5), в номинации «Лучший учитель физики и астрономии» победа досталась  Раисе Сыроежко (школа № 5).

Лучшим учителем информатики стала  Елена Швелидзе (школа № 12), биологии  - Надежда Науменко (гимназия № 11), географии - Татьяна Бубнова (школа № 30), истории и обществознания - Татьяна Ермакова (школа № 28).

Победителем в номинации «Лучший учитель физической культуры» стал Андрей Дьяченко (школа № 5), лучшим учителем технологии названа  Светлана Волынкина (школа № 16), а Марина Аванесова (школа №22) стала лидером номинации  «Лучший педагог-организатор курса ОБЖ».

Любовь Благодырь (школа № 3) одержала победу в номинации «Лучший учитель изобразительного искусства»,   Георгий Сафарян (лицей № 20) - в номинации  «Лучший учитель музыки».

Титул лучшего  педагога  дополнительного образования по праву достался  Виолетте Гербиной (школа № 5), среди педагогов-психологов города отмечена София Хапейшвили (казачья школа № 19).

Дипломы конкурса получили также Наталья Петрова, педагог Центра детского туризма, экологии и творчества имени Р. Р. Лейцингера и Игорь Ткаченко, руководитель городского Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

11 пятигорских учителей награждены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», пятеро получили грамоты регионального Миниобра, вручены также благодарственные письма Губернатора и памятные медали «240 лет городу Пятигорску». А Гоар Погосян,  директор   Детской музыкальной школы № 2, награждена нагрудным  знаком «Почетный работник культуры  Ставропольского края».

Небольшая концертная программа стала прекрасным подарком ко Дню учителя, причем с вокальными и танцевальными номерами выступили не только артисты творческих коллективов города, но и сами педагоги, ученики и их родители. Трогательный видеоролик «Дошкольные новости» подготовили воспитанники  детского сада № 9 «Ласточка».

- Главное богатство нашей страны - не нефть, не газ и не золото. Главное богатство - это вы, российские учителя, - уверена председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»