Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Соблюдение масочного режима и всех санитарных правил проверяют в торговых точках Пятигорска

Дезинфекция помещений, журнал термометрии сотрудников, наличие средств защиты на входе, социальное дистанцирование  и, конечно,   защитные маски у продавцов,  покупателей и технических служащих - обязательные условия.

Напомним, на территории края продолжает действовать режим повышенной готовности.

 «Хочу напомнить, что решения об открытии учреждений торговли, общепита и так далее принимались, исходя из того, что там будет непременно обеспечиваться защита здоровья посетителей и сотрудников», — подчеркнул в своем Инстаграм-аккаунте Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона особо подчеркнул, что в условиях пандемии это правило следует соблюдать неукоснительно.

Касается это всех торговых объектов   -  от сетевых супермаркетов  до небольших магазинов шаговой доступности.  

За тем, как соблюдаются предписанные Роспотребнадзором меры безопасности в Пятигорске, следят специалисты муниципального Управления общественной безопасности и сотрудники городского Отдела МВД.  

Сегодня объезд территории начали с сетевого супермаркета на улице Московской. Здесь, как отмечают инспекторы, нарушений режима практически нет.

Персонал работает в масках и перчатках, на полу есть разметка для соблюдения социальной дистанции, все помещения проходят санобработку каждые полтора часа.

- Мы не обслуживаем покупателей без масок - это четкое правило, - говорят сотрудники магазина. -  Если человек заходит в торговый зал без маски,  предлагаем ему взять ее на специальной стойке бесплатно, здесь же можно обработать руки дезинфицирующим средством.

Ситуация на контроле постоянно, подобные проверки проводятся на всех торговых объектах города, а также на предприятиях общепита и бытового обслуживания. ⠀  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»