Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В День призывника у пятигорского Огня Вечной Славы прошел торжественный митинг

На площади у мемориала готовность служить в рядах Российской Армии подтвердили 60 молодых людей из Пятигорска и Лермонтова.

Проводить ребят в армию пришли представители администрации города, военного комиссариата, Совета ветеранов, Комитета солдатских матерей, молодежный актив города, а также студенты и школьники Пятигорска.

Главными героями праздника стали 60 призывников – пятигорчан и жителей города Лермонтова, которые ближайший год будут проходить службу в Вооружённых Силах РФ.

Всего же в рамках весеннего призыва в армию отправятся около 200 наших земляков.

- В основном, ребята подготовленные, спортивные Военно-патриотическое воспитание, работа преподавателей физкультуры и ОБЖ дают такие результаты, - отметил начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев. – Основная масса призывников этой весны будет служить в пределах Южного военного округа.

С напутственными словами к ребятам обратились заместители главы Пятигорска Инна Плесникова и Виктор Фисенко, член Общественного совета Пятигорска, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД города генерал-майор Ваха Ибрагимов, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов столицы СКФО Игорь Сердюков, представитель Комитета солдатских матерей г.Лермонтова Мария Губанова, первый секретарь ПГОО «Союз молодежи Ставрополья» Илья Юрчишин и другие.

Будущим солдатам желали крепкого здоровья, успешной службы, хороших командиров и верных товарищей.

Торжественное обещание «достойно и мужественно переносить трудности» зачитал призывник Владимир Аджиенко.

Затем собравшиеся почтили память павших в боях соотечественников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Завершилось мероприятие вручением подарков и дембельских альбомов будущим защитникам Отечества.

- Служба в армии – это труд, тяжелый и физически, и морально. Но лишь тот может назвать себя настоящим мужчиной, кто защищает или защищал Родину, - подчеркнул военком Валерий Гусоев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»