Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Зеленый Пятигорск: более 400 деревьев и кустарников высадили сегодня на территории города

Таков итог первой осенней общегородской акции по озеленению курорта. Иву, маклюру, гибискус, рябину и другие саженцы предоставил совхоз «Декоративные культуры». В зеленом марафоне приняли участие практически все микрорайоны города: посадочный материал выдавался в территориальных службах.  А у нового мультимедийного музея «Россия - моя история» аллею из молодых туй высадили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, депутат Госдумы РФ Ольга Казакова и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Впрочем, не только возле музея в субботнее утро кипела работа: молодые деревья - и лиственные, и хвойные - высаживали практически на всей территории Парка Победы.  

-  В выходной день такая активность не помешает никогда. Вместо зарядки! - подбадривала участников субботника депутат ГД РФ Ольга Казакова.

- Мы многое умеем: привлечь инвестиции, построить крупный и важный объект - такой как музейный комплекс «Россия - моя история»... Но и поработать на земле всегда готовы. Хорошая и нужная акция - озеленение Пятигорска, - убежден Губернатор Владимир Владимиров.

Работали сообща - депутаты и студенты, трудовые десанты городских предприятий и общественных организаций, молодежь и пенсионеры. Просто пятигорчане, которые откликнулись на призыв в социальных сетях и захотели помочь родному городу стать красивым, зеленым и экологически благополучным.

Кстати, туи для новой аллеи закупила группа молодых пятигорских предпринимателей - по собственной инициативе и на свои средства.

- Отличный пример неравнодушного, социально ответственного бизнеса! Когда людям, которые здесь живут и работают не всё равно, как выглядит город. Когда малую родину любят не на словах, а на деле, - прокомментировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Эстафету благотворительности в рамках акции по озеленению Пятигорска  принял депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько.

Он  тоже приобрел 60 саженцев туи  - эти молодые деревца  сегодня украсили благоустроенный в этом году сквер в микрорайоне «Бештау», на пересечении улиц Украинской и Адмиральского.

Подрастая, туи создадут своеобразный живой забор между автомобильной дорогой и сквером. А помочь с высадкой вечнозеленых красавиц смогли все желающие.

Ведь красота и чистота Пятигорска - забота общая!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»