Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Дума Пятигорска: о Молодежной палате, порядке проведения собраний граждан и функциях начальника Управления образования

В повестке дня очередного заседания - в основном, организационные вопросы.

Так, депутаты утвердили в новой редакции Положение об Управлении образования администрации города. Теперь руководство этим структурным подразделением осуществляет заместитель главы администрации Пятигорска - начальник МУ «Управление образования администрации города». Он назначается на должность и освобождается от нее непосредственно главой города. Начальник руководит деятельностью Управления на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление функций. 

Еще одно решение Думы касалось порядка назначения и проведения собраний граждан на территории муниципального образования города-курорта Пятигорска.

Установлено само понятие «собрание граждан», право на участие в таком собрании, определены вопросы, выносимые на обсуждение, порядок назначения собраний и т.д.    

В этой связи особое внимание - изменениям в федеральное законодательство (№131 ФЗ), которые вступают  в силу с 1 января 2021 г.  В частности, для участия в конкурсе на получение субсидий на капремонт или ремонт дорог (при наличии поручения Губернатора)  субсидия в приоритетном порядке предоставляется муниципальному образованию, если заявленные дороги     были предметом обсуждения на собрании граждан.

Кроме того, депутаты приняли важное решение о новом составе Молодежной общественной палаты города.

Напомним, срок полномочий четвертого созыва палаты истек еще весной, однако из-за карантинных ограничительных мер и дистанционного формата обучения  прием документов для формирования нового состава МОП был приостановлен. 

Теперь он возобновлен - Молодежная палата будет сформирована  до 1 января 2021 года.

Обновился и состав комиссии, принимающей окончательное решение  по каждому из кандидатов  - в нее включен глава города. 

Одобрили депутаты также ряд  изменений в отдельные вопросы муниципальной службы: к примеру, теперь заместители главы администрации города будут приниматься на работу по итогам конкурса.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»