Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В магазинах Пятигорска продолжают контролировать соблюдение масочного режима и всех санитарных правил

Наличие средств защиты и санитайзеров на входе,  регулярная дезинфекция помещений, социальное дистанцирование  и, конечно,   защитные маски у продавцов,  покупателей и технических служащих - обязательные условия.

Касается это всех торговых объектов   -  от сетевых супермаркетов  до небольших магазинов шаговой доступности. 

За тем, как соблюдаются предписанные Роспотребнадзором меры безопасности в Пятигорске, следят специалисты муниципального Управления общественной безопасности и сотрудники городского Отдела МВД, а также представители Кавминводского отделения регионального Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды  и ЕДДС Пятигорска.

Сегодня объезд начали с центральной части города и небольших магазинов, расположенных вдоль трамвайной линии по проспекту 40 лет Октября.

Отмечали, работает ли персонал   в масках и перчатках, есть ли условия для соблюдения социальной дистанции, проходят ли помещения периодическую санобработку и есть ли у входа в торговую точку специальная стойка, где можно продезинфицировать руки и взять одноразовую защитную маску.  

Подобные проверки регулярно проводятся на всех торговых объектах города, а также на предприятиях общепита и бытового обслуживания. ⠀  

За последний месяц составлено 65 административных протоколов, они переданы на рассмотрение в Пятигорский городской суд.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»