Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Глава Пятигорска вручил благодарственные письма и грамоты сотрудникам Горэлектротранспорта

За многолетний труд, профессионализм и в связи с празднованием Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта был отмечен ряд сотрудников МУП «Горэлектротранспорт». В их числе - водители трамвая, кондукторы, контролеры, диспетчеры, мастера автотранспортного участка, специалисты по предрейсовому осмотру транспорта, электромонтеры – то есть все, кто день за днем обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров пятигорского трамвая.

Кроме этого, Дмитрий Ворошилов обсудил с коллективом переход городского трамвая в краевую собственность и перспективы, которые открывает перед предприятием такое решение. Градоначальник рассказал, что такая мера позволит использовать возможности краевого бюджета для комплексной модернизации электрического транспорта. Первые шаги в этом направлении уже делаются. Вопрос о развитии в Ставрополе и Пятигорске электрического общественного транспорта обсуждался на встрече главы региона Владимира Владимирова с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Прорабатывает возможности развития транспортной системы и Миндор Ставрополья.

- Благодаря этой реформе появятся денежные средства, возможность участвовать в различных проектах и программах по обновлению трамвайного парка, уже есть планы и по расширению трамвайной сети, - отметил Дмитрий Ворошилов

Обратилась к сотрудникам МУП «Горэлектротранспорт» и депутат  Государственной думы Федерального собрания РФ Ольга Казакова. Она подчеркнула, что городской электрический транспорт играет огромную роль в перемещении пассажиров внутри города. При этом имеется он далеко не в каждом крупном российском городе, в то время как пятигорский трамвай уже отметил свое 117-летие. Ольга Казакова поздравила коллектив с наступающим праздником и вручила благодарственные письма Комитета ГД по транспорту и строительству.

Также сотрудники предприятия получили благодарственные письма Думы города Пятигорска.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»