Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В День народного единства в Пятигорске появится самая длинная аллея из туй.

Городская акция по озеленению  состоится 4 ноября в 9:30 в парке Победы. Здесь высадят более сотни вечнозеленых туй.
в 16:00 добровольцы волонтерских отрядов поздравят с праздником врачей, работающих в "красной зоне". Медикам вручат тематические подарочные  наборы с символикой Дня народного единства.
Узнать о самобытности Кавказа и положительном опыте организации межнационального сотрудничества можно посмотрев ток-шоу с участием представителей национально-культурных объединений Пятигорска. Запись доступна весь день в сети Инстаграм на страницах adm_pyatigorsk    и    kultura_5gor, а также на официальном сайте города   pyatigorsk.org
Весь день продлится и телемарафон народного единства на телеканалах "Свое ТВ" и "Кавказ 24".  Народные песни и танцы "От калинки до лезгинки" представят  лучшие творческие коллективы Ставрополья. Лучшие шеф-повара СКФО сойдутся в кулинарном поединке "Россия гастрономическая". Также в программе - включение из городов КМВ с поздравлениями  от людей разных профессий и национальностей. 
А еще с 3 по 14 ноября можно посетить выставку  работ лучших фотографов Ставрополья "Единство в объективе" на площади у здания городской администрации. В центре внимания - многообразие народов и культур, межнациональная дружба, мир и согласие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»