Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Поколение активных» в Пятигорске: 3 дня, 173 участника, 5 направлений, более 150 публикаций в соцсетях

Завершились XIII инструктивно-методические сборы для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. Впервые  форум прошел в онлайн-формате и  на новом уровне  - краевом. Студия вещания и штаб организаторов располагались в лагере «Машук», программа включала десятки мероприятий - мастер-классы по эффективному управлению временем, тестирование на профориентацию, уроки проектного мышления, зарядка с чемпионом... На сборы было подано почти 300 заявок, а видеотрансляция событий ВКонтанте собрала более 8000 просмотров.     

Учредителями выступили Отдел по делам молодежи администрации Пятигорска и городская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья».

С чего начать запуск своего проекта? Где и как можно получить грант на его реализацию? Как раскрыть собственный потенциал и подобрать эффективную команду? Зачем нужны саморефлексия и экологическое мышление? Какое будущее ждет молодежные общественные объединения, и что нужно сделать сегодня, чтобы завтра было лучше, чем вчера? Ответы на эти  и многие другие  вопросы ребята искали вместе с экспертами и тренерами Ассоциации тренеров Российского союза молодежи. Среди гостей и спикеров форума - именитые боксеры Давид Аванесян и Давид Айрапетян, координатор Ставропольского регионального отделения движения «Волонтеры-медики» Любовь Хенкина, редактор Армавирской региональной лиги КВН, автор команды КВН «Русская дорога» Никита Хурда, заместитель главы администрации Пятигорска, начальник муниципального Управления образования Наталья Васютина, координатор регионального отделения Российского движения школьников Татьяна Дячук, наставник программы «Билет в будущее» Алена Мамедова, основатель и владелец мастерской видеопроизводства «Color Work» Виктор Козленко и многие другие.

По итогам сборов выявлены лидеры молодежного движения - именно им предстоит работать над реализацией государственной молодежной политики на территории нашего края.

А по мнению самих участников проекта, традиционные сборы «Поколение активных» - это возможность посмотреть на мир другими глазами, получить новую почву для размышлений и найти друзей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»