Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал золото первенства Европы среди юниоров

Соревнования в хорватском городе Порече собрали более 350 сильнейших молодых спортсменов из 37 стран. В весовой категории до 73 кг высшую награду континентального первенства завоевал воспитанник пятигорского  клуба дзюдо «Олимпиец», член сборной России Армен Агаян.

Красивой, уверенной и результативной борьбой Армен заслужил путевку в финал, где одолел соотечественника Хамзата Ахмарова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В интервью Федерации дзюдо России наш атлет рассказал:

- С момента удачного для меня юношеского Первенства мира прошло уже три года. Да, конечно, я набрался за эти годы опыта, поборолся на взрослом Чемпионате России и там получил практику. Я усердно готовился к Первенству Европы в Хорватии и нацеливался исключительно на «золото», даже не рассматривая возможности остаться вторым. Соперники были достойные - ни одной «проходной» встречи. Но поскольку я был настроен и уверенно шел к своей цели, я сумел завоевать эту награду.

В настоящее время Армен Агаян живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но часто проводит  подготовку к важнейшим стартам в Пятигорске, ведь, по его собственному признанию, «дома и стены помогают». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»