Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске благоустраивают Лазаревский сквер

В городе продолжают приводить в порядок курортную зону.  В числе преобразившихся общественных территорий: парк Цветник, Нагорный и Емануелевский парки, Игнатьевский сквер. Сегодня работы ведутся еще на двух объектах – сквере им. Л.Н. Толстого и Лазаревском сквере. 

В Лазаревском сквере подрядчик уже приступил к демонтажу разрушенного покрытия терренкуров, дороги и бордюров. Их заменят. А еще здесь появится новое освещение, лавочки и подсветка входной группы Некрополя, будут высажены молодые деревья и кустарники.

Проведение работ под личным контролем Главы города Пятигорска.

- Площадь перед храмом будет вымощена  гранитной брусчаткой. Особое внимание уделим территории перед источником № 19 - эта площадь тоже будет благоустроена. Обновим и подсветим стелу «Курортная зона», - рассказал  Дмитрий Ворошилов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»