Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Первый на Ставрополье волонтерский центр «Молоды душой» откроют в Пятигорске

Торжественное открытие состоится 12 ноября 2020 года в 12.00 по адресу: проспект Кирова 68 (здание художественной школы).

В программе:  дискуссия с представителями Аппарата Правительства края, Министерства труда и социальной защиты, Отделения пенсионного фонда по Ставрополью и Ассоциации волонтерских центров, образовательные программы для «серебряных» волонтеров и организаторов добровольчества, выставка творческих работ серебряных волонтеров Ставропольского края.

Напомним, федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства «Молоды душой» осуществится по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений».

Цель – создание комплексной системы поддержки развития волонтерской деятельности граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Программа реализуется в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ в феврале 2016 года.

В октябре 2020 года Благотворительный фонд «Ангел» стал победителем Всероссийского конкурса «Молоды душой» по формированию и открытию в регионах волонтерских центров серебряного добровольчества и проведения образовательных мероприятий.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»