Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорские школьницы - в числе победителей VI Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Абсолютным рекордсменом среди учеников 10-11 классов стала Анастасия Квасова, призером - Юлия Кошурникова, а призером в младшей возрастной категории - Станислава Бушмак. Все они ученицы пятигорской школы № 5.

170 учащихся 9-11 классов из тридцати регионов России соревновались в знании правил спасения людей, умении ориентироваться на местности и в чрезвычайных ситуациях.

В младшей возрастной категории победителями стали четыре девятиклассника.

Среди учеников 10-11 классов звание победителей Всероссийской олимпиады по ОБЖ получили девять школьников.

А всего победителями и призерами VI Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали более пятидесяти человек. Все они получат льготы при поступлении в профильные вузы.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, которая проходила в Кисловодске на базе СКФУ, присутствовал заместитель министра образования и науки Российской Федерации Марат Камболов, находившийся на Кавминводах с рабочим визитом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»