Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Завершены все строительные и отделочные работы в новом детском саду «Ромашка» в станице Константиновской

Идет приемка объекта, а Управление образования городской администрации приступает к комплектованию групп. Совсем скоро новый детсад-ясли на 220 мест распахнет двери для юных пятигорчан.

Двухэтажный просторный детский сад построен с нуля на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой. Он рассчитан на 12 групп (в том числе и ясельных) и, как ожидается, даст городу более 90 новых рабочих мест.  

Проект не типовой, таких садов на Северном Кавказе - единицы. Финансирование строительства велось из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного.

Сейчас здесь полностью завершены все строительные работы и внутренняя отделка помещений, отлажена работа сетей ресурсоснабжения, укомплектованы прачечные, пищеблок, музыкальные классы, бассейн, прогулочные павильоны и игровые площадки. Как рассказал на своей Инстаграм-странице глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, завершено благоустройство прилегающей территории, собрана и расставлена мебель, есть все необходимое оборудование, игрушки и даже новогодняя елка.  

Детскому саду присвоен номер  50 и название «Ромашка».

Внимание! Управление образования города Пятигорска приступает к комплектованию групп. Оно будет проходить со 2 по 4 декабря с 16:00 до 18:00 в здании нового детского сада.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»