Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Завершена реконструкция спортивной школы олимпийского резерва №2 в поселке Горячеводском

Идут последние подготовительные работы к открытию: уборка помещения, расстановка мебели и монтаж информационных стендов. Тренировки юных боксеров начнутся уже в конце недели.

Напомним, реконструкция спортивной школы прошла  в рамках нацпроекта «Демография»,  регионального проекта «Спорт - норма жизни» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фактически на месте демонтированного старого здания спортшколы вырос современный многофункциональный спортивный центр,  школа бокса, которая сможет не только воспитывать собственных чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня.

Кроме того, спорткомплекс станет отличной тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам. 

Спортшкола будет муниципальной, а занятия - бесплатными. Коллектив уже укомплектован: занятия будут вести 6 тренеров, в 20 группах будут заниматься 262 боксера.

Оборудованы залы для тренировок, раздевалки, душевые и технические помещения, медкабинет, установлены боксерские ринги и мобильные трибуны для зрителей (вместимость 195 человек) закуплен  и размещен  необходимый спортинвентарь, тренажеры.   

Спортшкола №2 будет носить имя известного в Пятигорске и за его пределами тренера по боксу Валерия Энтальцева, а один из его звездных воспитанников, бронзовый призер Олимпиады-2012 Давид Айрапетян принял решение преподавать здесь спортивное мастерство начинающим бойцам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»