Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске начал работу Ледовый каток

Этого события  жители и гости города всегда ждут с нетерпением: на всю зиму ледовая площадка становится точкой притяжения,  где  назначают романтические встречи, отдыхают  дружескими компаниями, отмечают семейные праздники, оттачивают технику фигурного катания и просто проводят время с пользой и удовольствием.    А еще  возможность с ветерком прокатиться на коньках под новогоднюю музыку дарит настоящее праздничное настроение - проверено!

Каток в Пятигорске появился 9 лет назад. Сначала он размещался на главной площади города, но три года назад «переехал» в Парк Кирова, на нижнюю площадку.

Переезд был связан с обновлением оборудования, и теперь каток площадью 800 кв. м. стал стационарным.

Приобрели и новые итальянские коньки. Кстати, в этом сезоне добавили 60 новых пар.

Самый маленький размер коньков – 25, а самый большой  - 47.

Каток ждет всех желающих с 10:00 до 22:00. 

Встать на коньки  новичкам помогут опытные инструкторы, а самых маленьких «конькобежцев» поддержат тренажеры-«пингвины».

Катание организовано по сеансам, между которыми лед убирают, выравнивают и готовят к новым посетителям.

Каток под открытым небом будет открыт до первого весеннего тепла. Морозильное оборудование позволяет  ледовой площадке  работать при температуре до +12 C.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»