Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорчан приглашают нарядить новогоднюю лермонтовскую ёлку

Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова принимает от взрослых и детей игрушки, сделанные своими руками. Все они в конце декабря украсят  ель, растущую во дворе усадьбы.  Участники акции получат памятные сувениры, а лучшие работы можно будет увидеть на сайте музея: http://домиклермонтова.рф

Игрушки и украшения для лермонтовской ёлки принимают до 27 декабря с 10:00 до 17:30 (кроме понедельника и вторника) в Домике Лермонтова  - Пятигорск, ул. Лермонтова, 4.

Как пояснили сотрудники музея, главная тема поделок - конечно, лермонтовская: творчество М. Ю. Лермонтова, герои его произведений, лермонтовские места и т.д.

Есть  свои требования и к техническим характеристикам. Игрушки должны быть размером от 15 см, выполнены из устойчивых к погодным условиям материалов, с надежным креплением к ветвям елки. К каждой работе необходимо прикрепить бирку с указанием имени и фамилии автора, его возраста и места проживания.

- Мы продолжаем новогоднюю традицию, заложенную в 2017 году,  - напомнили в музее. - Давайте украсим лермонтовскую ёлку вместе и создадим новогоднее настроение!  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»