Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Международный онлайн-форум, посвященный проблемам языкового образования, прошел в Пятигорске

Спикерами выступили ведущие преподаватели английского языка и ученые из Оксфорда, а также школ и вузов Кувейта, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Пятигорска.

Первый в таком формате педагогический форум организован Управлением образования администрации Пятигорска в рамках муниципальной программы по повышению профессиональной компетентности учителей английского языка. Активное содействие в подготовке и проведении форума  оказали Пятигорский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет и авторизованный CambridgeAssessmentEnglish центр повышения квалификации педагогов RU053/RU054.

Мероприятие  собрало более 400 учителей английского языка Ставропольского края.

«Смешанная и дистанционная формы обучения иностранным языкам», «Современная и нестандартная грамматика», «Лингвокультурологический аспект содержания обучения иностранному языку» - эти и другие темы обсудили участники.

Интересно, что спонсорами форума выступили молодые  предприниматели   Пятигорска. Самым активным участникам-слушателям  они передали памятные подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»