Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Совет отцов Пятигорска подвел итоги года и наметил новый план работы

В активной разработке, к примеру, программа «Ты не один!». Ее цель -  поддержка отцов-одиночек, которых  в Пятигорске более 100.

Сегодня актив городского Совета отцов под руководством Артема Самойленко встретился с заместителем главы администрации города – начальником Управления образования Натальей Васютиной.

Что уже удалось сделать и над чем предстоит поработать в ближайшее время - основные тематические блоки беседы.  

В завершении встречи активисты пятигорского Совета получили  благодарственные письма от Андрея Коченова,  руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.

А заместителю председателя Совета отцов Пятигорска  Виталию Найденову вручено удостоверение члена Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.​

Напомним, Совет отцов Пятигорска начал работу в 2014 году. Городская  общественная организация состоит из мужчин - представителей родительских комитетов детсадов  и школ города. 

Совет активно взаимодействует с другими общественными организациями Пятигорска, с правоохранительными органами, учреждениями образования и культуры. 

Отцы-общественники помогают ребятам из детского дома №32, берут шефство над так называемыми «трудными подростками» - вникают в проблемы тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, предлагают и обсуждают варианты выхода из кризиса, привлекают к занятиям спортом и творчеством.

Кроме того, активисты Совета принимают участие и в совместных профилактических рейдах, и в работе по противодействию наркомании, алкоголизму и табакокурению в молодежной среде.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»