Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Внесение изменений в Устав города обсудили на публичных слушаниях в Пятигорске

Эта мера  продиктована необходимостью приведения норм Устава в соответствие с претерпевшим изменения законодательством РФ и региональным законодательством.

Предварительно проект    изменений   был опубликован в газете «Пятигорская правда» (выпуск от 28 ноября 2020г.), где с ним могли ознакомиться горожане.

Для обсуждения проекта в администрации города собрались представители думских комитетов, актив общественных организаций, жители Пятигорска.

Так, в Уставе Пятигорска теперь будут отражены  изменения, внесенные в ФЗ № 131 – ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (на основе  Федеральных законов от 20.07.2020 N 236-ФЗ, и N 241-ФЗ).

Кроме того, нормы городского Устава  приведены  в соответствие   с действующим Бюджетным законодательством.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»