Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске продолжается реализация нацпроектов

Уже в конце весны 2021 года будут благоустроены сквер им. Л.Н. Толстого и Лазаревский сквер. Пока позволяет погода, на этих территориях работы идут полным ходом  - начинает прорисовываться будущий образ объектов.

Так, в сквере Льва Толстого завершены подготовительные работы, идет укладка брусчатки, установка бордюров из машукского камня. Переложена лестница, ведущая к собору – одна из первых в городе. Подрядчикам осталось отшлифовать ступени.

Ход работ оценил глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов:

- Ребята бережно восстанавливают уникальные лестницы сквера, сохраняя камень и исторический облик территории. Работа предстоит ёмкая и кропотливая.

Срок окончания благоустройства сквера Льва Толстого - 1 мая 2021 года, отметил Дмитрий Ворошилов.

В Лазаревском сквере также кипит работа. Уже вымощены брусчаткой и природным камнем первые дорожки.

 - Всё идёт по графику: подрядчик выполняет подготовительные работы, укладку брусчатки, установку бордюрного камня. Срок окончания работ также 1 мая 2021 года. Площадь перед храмом преобразится. А вот какой она станет, мы увидим уже будущей весной – прокомментировал глава Пятигорска.

В скверах запланировано озеленение и замена освещения.

Напомним, благоустройство этих территорий проходит при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Жилье и городская среда».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»