Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Синоптики прогнозируют снегопад в южных районах Ставрополья

Как сообщает региональный Гидрометцентр, днем и до конца суток 23 декабря и далее ночью и утром 24 декабря   местами по краю ожидается очень сильный снег.

Существует вероятность повреждений линий связи и ЛЭП, нарушений  в работе систем жизнеобеспечения,  а также ухудшения условий дорожного движения,  нарушений в работе транспорта, осложнений условий проведения аварийно-восстановительных работ.

Рекомендации для населения:

 - соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;

 - организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию;

 - водителям рекомендовано по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;

- пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- при необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарного аппарата), 101 (с мобильного аппарата), по телефону Единой Дежурной Диспетчерской Службы Спасения 112 или телефону доверия  ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-39-99-99.

Будьте внимательны и осторожны!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»