Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчанки, вошедшие в число победителей проекта «Диктант Победы», принимали сегодня поздравления в администрации города

Анна Огай стала одной из лучших на региональном уровне, Светлана Трапезникова - на федеральном. Дипломы победителей и подарки от партии «Единая Россия» (одного из организаторов проекта) пятигорчанкам вручила председатель Думы города Людмила Похилько.

Напомним, «Диктант Победы» - международная акция, в сентябре этого года диктант написали не только в России, но и  в странах, входивших в антигитлеровскую коалицию,  и бывших советских союзных республиках, и в Китае, и в Турции, и в Португалии, и в Марокко, и в Израиле…

В Пятигорске работало 34 площадки для очного участия в акции   - в школах, домах культуры, музеях, филиалах библиотек и т.д.

Проверить свои знания истории Второй мировой войны можно было  и онлайн - на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы».

Участникам предстояло  за 45 минут ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. И пятигорчане сделали это очень достойно!

- Память народная должна жить. А живет она тогда, когда мы храним свою историю, - убеждена председатель городской Думы Людмила Похилько.  - Уверенно можно говорить о том, что наши люди знают и помнят прошлое, гордятся победами отцов и дедов. И делятся этой памятью, этими знаниями, со своими детьми, внуками, со своими учениками.

Светлана Трапезникова, одна из 20 федеральных победителей Диктанта-2020, преподаватель Детской музыкальной школы №2 рассказала:

- Люблю историю, увлекаюсь ей еще со школьной поры. Дед у меня воевал, и история Великой Отечественной мне близка с самого детства. Когда готовилась к Диктанту, старалась освежить и пополнить свои знания, но все равно победа стала очень приятной неожиданностью. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»