Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Участник войны Владимир Зацепа дома принимал поздравления с Днем Победы

С цветами, подарками, поздравлениями и теплыми словами пришли к участнику Великой Отечественной войны представители социальных служб Пятигорска.

В гостях у ветерана побывали заместитель главы администрации города Инна Плесникова, начальник Управления социальной поддержки населения Тамара Павленко, директор Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Абросимова, директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. Они поздравили ветерана с первомайским праздником и Днем Победы пожелали ему мира, покоя благополучия, хорошего настроение и, самое главное, здоровья.

Сегодня Владимир Филиппович прикован к постели и ему жизненно необходим дорогостоящий аппарат, без которого он не может свободно дышать. Фонд «Будущее Пятигорска» компенсировал часть средств, потраченных инвалидом на покупку кислородного концентратора.

Владимир Зацепа пережил оккупацию Пятигорска, а на фронт по возрасту попал только в 1945 году. Был танкистом, имеет награды, в том числе, орден Отечественной войны II степени. А после войны пять лет служил в Германии в звании старшего сержанта.

Потом вернулся в родной Пятигорск, трудился токарем, слесарем, учился заочно в техникуме, затем окончил автодорожный институт и стал инженером-механиком. Работал на руководящих должностях в городском автотранспортном предприятии. Великий труженик Владимир Зацепа имеет почти шестидесятилетний трудовой стаж.

А в Пятигорске 2 250 тружеников тыла, вдовы, погибших и умерших участников войны получат к 9 мая поздравительные открытки от главы города. Еще 474 горожанина, в числе которых: участники, ветераны, инвалиды войны, несовершеннолетние узники лагерей, жители блокадного Ленинграда вместе с поздравлениями от градоначальника получат и единовременную денежную выплату из бюджета города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»