Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

«Машук-2014»: командное творчество плюс практикоориентированные формы работы

Рабочее совещание, посвященное подготовке к форуму-2014, прошло в администрации Пятигорска. Студенческий  актив города смог задать все интересующие вопросы директору департамента развития молодежных инициатив ЦСКП «Кавказ» Алексею Горбачеву.

Специалисты по  работе с молодёжью в вузах столицы округа, организаторы, координаторы  и потенциальные участники форума «Машук» обсудили самые актуальные  проблемы подготовки к пятому «Машуку».

Когда стартуют так называемые «предмашуки»?  Можно ли узнать заранее, какие направления проектов выбраны другими участниками? И как быть, если в одной проектной команде собрались ребята, прописанные не только на Ставрополье, но и в республиках Северного Кавказа?

- Сейчас самое время друг с другом договариваться и формировать  команды. Все, кто готовит серьезную проектную идею для «Машука», уже на «предмашуках» должны представить своих единомышленников и партеров, - подчеркнул руководитель  департамента развития молодежных инициатив Центра современной кавказской политики  Алексей Горбачев.

Команды, которые успешно проходят «предмашуковскую» обкатку, затем дорабатывают свой проект до соответствующего стандарта и отправляются на сам «Машук» - в том же составе.

- Таким образом, у нас есть возможность сравнить категории «было» и «стало», проследить эволюцию команды и проекта, сопровождать весь процесс. Фактически «Машук» становится круглогодичным производственным циклом, - отметил Алексей Горбачев.

Задачи дня сегодняшнего - провести работу внутри вузов и консолидировать усилия студенчества вокруг кураторов-экспертов ЦСКП «Кавказ».

Изменения коснулись и форм работы, которые будут востребованы на «Машуке-2014». Эту информацию специалисты по работе со студенческой молодежью должны  оперативно и в полном объеме  донести до потенциальных участников форума.

- «Машук» теперь  не просто образовательная площадка. Это именно форум, - напомнил собравшимся А. Горбачев. -  На смену лекциям приходят панельные дискуссии, где можно послушать серьезных людей, обменяться мнениями, набраться опыта. Тренинги, мастер-классы, другие практикоориентированные формы работы будут в приоритете!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»