Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Печальное известие… На 95-м году жизни не стало Виктора Александровича Кобрина, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного учителя РСФСР, почетного часового Поста №1, мудрого наставника и доброго друга молодежи

Ушел из жизни человек необычайного мужества, светлого ума и удивительно щедрого сердца. Сильная и многогранная личность с яркой энергетикой и  искренним жизнелюбием. До последних дней Виктор Александрович был, что называется, в строю: активно участвовал в уроках мужества и митингах памяти, сотрудничал с добровольческим движением, школами, вузами, музеями города, делился с молодежью воспоминаниями и опытом.

В любое время, в любых обстоятельствах к нему можно было обратиться  за советом и поддержкой.

Виктор Кобрин родился 23 мая 1926 года. В 1943-м окончил пятигорскую школу №3 им. А.С. Пушкина. Служил в инженерных войсках Красной Армии. Воевал на Дальнем Востоке против милитаристской Японии в составе 251-го отдельного саперного батальона 393-й стрелковой дивизии. В 1954 году с отличием окончил историческое отделение Пятигорского педагогического института. Почти полвека проработал в сфере образования, стал автором более десятка книг о военных и мирных годах Пятигорска, никогда не оставался в стороне от  общественной жизни города и края. Был (и будет!) для пятигорчан примером  бескорыстного служения людям, искренней любви к родной земле и делу всей жизни.

Память об этом удивительном Человеке, Воине, Патриоте, Учителе, настоящей легенде Пятигорска,  долгие годы будет жить в сердцах всех, кто его знал, уважал и любил.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»