Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

26 студентов из Пятигорска вышли в финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В тройку лидеров по количеству финалистов в направлении «Фармация» вошел Пятигорский медико-фармацевтический институт (ПМФИ).

- Мы рады, что наши студенты успешно прошли заочный отборочный этап, - поделился сопредседатель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация», и.о. директора ПМФИ, доктор медицинских наук Максим Черников. - Но почивать на лаврах рано. Нужно собрать все силы и знания, чтобы успешно преодолеть следующий этап и стать дипломантом в статусе победителя, призера или медалиста.

Как отметили в пресс-службе ПМФИ (напомним, это один из семи вузов-соорганизаторов олимпиады по направлению «Фармация») участие в олимпиаде дает возможность каждому студенту проявить и проверить себя, посоревноваться со сверстниками из других вузов, понять современные требования, предъявляемые к выбранной профессии, и в итоге скорректировать вектор своей карьеры.

Олимпиада является своеобразным «экзаменом» и для преподавателей вуза, т.к. они участвуют в составлении тестов и заданий, готовят площадку для проведения очного этапа.

В этом году заключительный этап состязаний впервые пройдет в онлайн-формате.

Финал олимпиады стартует  в середине февраля и продлится до конца апреля 2021 года, он соберет студентов из 674 вузов 80 регионов страны.

Напомним, «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализуется он при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»