Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Заседание муниципального штаба народных дружин состоялось в Пятигорске

Рабочая встреча с участием представителей муниципалитета, пятигорского казачества и полиции города прошла под председательством заместителя главы администрации Пятигорска Александра Бородаева.

Контроль за несением казаками службы на маршрутах самостоятельного патрулирования, взаимодействие казачества и правоохранительных органов, возможность проведения в 2021 году конкурса «Лучший народный дружинник», материально-техническое оснащение дружин. Эти и другие темы подробно проработали участники заседания.

Проанализировали необходимость привлечение членов общественных объединений правоохранительной направленности к участию в мероприятиях по профилактике наркомании, подростковой преступности, пропаганде здорового образа жизни и работе профильных смен в детских лагерях в период летнего оздоровительного отдыха.

Обсудили состояние уличной преступности в городе. Было отмечено, что за 2020 год общий массив преступлений в Пятигорске снизился на 8, 4%.

Были заслушаны отчеты командиров дружин о проделанной работе. Представители казачества всегда при необходимости подключаются к работе правоохранительных служб. Так, за декабрь прошлого года казаки-дружинники приняли участие в 124 мероприятиях по охране общественного порядка, 47 из них –  совместное патрулирование с сотрудниками ППС, еще 77 – самостоятельный выход на маршруты. 

В ходе заседания по итогам прошедшего в 2020 году конкурса «Лучший народный дружинник» победителям и отличившимся участникам вручили благодарственные письма Главы Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»