Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске продолжается благоустройство курортной зоны

В минувшие выходные глава города Дмитрий Ворошилов проверил ход работ в центральной части Пятигорска.

К Лазаревскому скверу привезли гранитную брусчатку, которой будет выложена площадь перед храмом.

Выбрана плитка для выкладки на площади перед питьевым бюветом  источника № 19.  Согласованы проекты подсветки бювета, стелы «Курортная зона», креста, а также входной группы Пятигорского некрополя и забора вокруг него.

В сквере Льва Толстого стартовала  реконструкция первого в Пятигорске фонтана: начинается укладка коммуникаций и ремонт чаши. 

К началу курортного сезона здесь  появится система автополива, которая обеспечит водой зеленые зоны сквера и поможет прижиться и адаптироваться новым деревьям, кустарникам и цветам.

Особое внимание Дмитрий Ворошилов уделил реставрации уникальных лестниц из машукского камня - старейших  лестниц на территории курорта. Специалисты перебрали все ступени, очистили и отшлифовали камни и вернули лестницам первозданный вид.

 Проконтролировал глава Пятигорска и ход реконструкции Поющего фонтана на улице Бернардацци, работы здесь должны завершиться   к 1 мая. Облицевать фонтан решено травертином. А вот вопрос выбора плитки для  дна фонтана пока остается открытым, подрядчик подготовит свои предложения.

В ближайших планах - старт  реконструкции площади перед ЗАГСом и подходов к ней, об этом Дмитрий Ворошилов сообщил на своей Инстаграм-странице.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»