Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Снегопад на Ставрополье продолжится

Согласно информации, предоставленной ЦУКС ГУ МЧС России по СК, 17 февраля сохраняется действие штормового предупреждения об очень сильном снеге в Ставропольском крае.

В течение суток 17 февраля 2021 г. на всей территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.

Рекомендации для населения:

- соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;

- организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию;

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;

- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- соблюдать осторожность при нахождении на улице, по возможности не находиться длительное время под ЛЭП и деревьями;

- при необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарного аппарата), 101 (с мобильного аппарата), по телефону Единой Дежурной Диспетчерской Службы Спасения 112 или телефону доверия ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-39-99-99.

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»