Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Воспитанники центра молодежного инновационного творчества Пятигорска «Hi-Tech Импульс» развивают новые направления цифровой графики

Разработки юных новаторов ЦМИТа могут быть востребованы у создателей компьютерных игр

На данный момент в центре всё более популярным становиться одно из новых ключевых направлений работы – дизайн, 3D моделирование и цифровая графика. Эти направления включают в себя широкий спектр задач, которые могут решать ученики: разработка моделей, последующая печать на 3D принтере дизайнерских и конструкторских изделий, изготовление моделей для лазерной гравировки и резки, создание анимации и видеографики, презентационных графических материалов, создание 3D и 2D локаций для игр.

Новые работы воспитанницы центра Киры Ташлановой предназначены для применения в компьютерных играх. Это игровые локации из различных островов, на каждом из которых есть свои уникальные объекты. Кира создала презентацию – видеоанимацию, дальнейшая работа над проектом позволит создать из дизайн-концепта локации настоящую видеоигру.

Пятигорский Центр молодежного инновационного творчества был создан в 2015 году в рамках реализации региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Все это время преподаватели и воспитанники «Hi-Tech Импульс» не только изучали лучшие российские и зарубежные практики, но внедряли их в учебные программы центра. Накопленный опыт позволил команде разработать оригинальные методические материалы и новые образовательные программы по самым актуальным направлениям.

В «Hi-Tech Импульс» также изучают такие перспективные и направления профессиональной деятельности, как разработка объектов виртуальной реальности, дизайн городской среды и проектирование конструкторских изделий, графический дизайн и видеоанимация. Они являются одним из элементов формирования цифровой экономики. Знакомство детей с первичными профессиональными навыками позволяет им получить опыт проектной работы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»