Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Большие вызовы-2021». Проекты юных пятигорских новаторов участвуют во всероссийском конкурсе

Одна из представленных работ - робот-грузовоз, способный транспортировать грузы в сложных условиях Крайнего Севера.

Создатель шаробота, предназначенного для беспилотной доставки грузов на значительные расстояния - Александр Гринец, воспитанник пятигорского центра молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс».

В финале всероссийского конкурса «Большие вызовы» будет представлен  опытный образец робота, детали которого изготовлены с помощью 3D печати.

«Большие вызовы» — масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Конкурс  нацелен на выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической и изобретательской деятельности.

Победителей ждет образовательная смена в центре поддержки одаренных детей «Сириус» (Сочи), сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

 - Уникальные методики образования, применяемые в центрах инновационного творчества,  позволяют молодым людям определиться с будущей профессией, развить умения и навыки, которые будут востребованы в экономике завтрашнего дня, — отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

Напомним, сеть центров молодежного инновационного творчества действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»