Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Поселок Горячеводский поэтапно переходит на контейнерный сбор ТКО

Регоператор (ООО «ЖКХ») установил на девяти протяженных улицах поселках 63 металлических накопителя для  твердых коммунальных отходов.  Контейнеры общественного пользования приходят на смену мусорным пакетам вдоль улиц.

- Мы поэтапно переводим частный сектор Пятигорска и прилегающих поселков на контейнерный способ сбора ТКО, заручившись поддержкой городских властей, - пояснил директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Тем самым регоператор приводит вывоз отходов в соответствие с нормами действующего законодательства. Это позволит поддерживать порядок на улицах, избежать разноса мусора бродячими животными, а также вести более точный учет объемов образования отходов.

О местонахождении контейнеров регоператор уведомляет жильцов с помощью листовок. Кроме того, предусмотрен двухнедельный переходный период – пока жители определятся с ближайшими контейнерами, мусор в пакетах продолжат забирать.

Переход на контейнерный сбор отменяет необходимость хранить отходы в доме или во дворе. Вывоз из контейнеров осуществляется ежедневно, а на улицах становится чище.

В общих планах регоператора и администрации Пятигорска поэтапный переход на контейнерное накопление отходов во всех районах города-курорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»