Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Уроки «Городская среда - мой выбор» пройдут в школах Пятигорска

Старшеклассники обсудят вопросы благоустройства  города, внесут собственные  предложения,  оценят облик пятигорских скверов и парков, а затем с 26 апреля по 30 мая на специальной цифровой платформе примут участие в голосовании, которое определит территорию-объект для  благоустройства в 2022 году.

Напомним, в Пятигорске завершен сбор предложений по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

По итогам обработки поступивших заявок сформирована тройка лидеров.

- благоустройство лесопарковой зоны и набережной в микрорайоне Водник;

- благоустройство лесопарковой зоны в поселке Энергетик с обустройством спортивно-игровой зоны в районе детского сада №29;

- благоустройство сквера в районе школы №3 в микрорайоне Новопятигорск-Скачки.

Финальный этап голосования пройдет в течение  месяца — с 26 апреля  по 30 мая 2021 года. Пятигорчане выберут   тот объект, который, по их мнению, больше всего нуждается в обновлении.

И немалую роль в этом сыграет молодежь - школьники, которым уже исполнилось 14.

- Старшеклассники – настоящая «фабрика» идей и проектов. У ребят есть собственное мнение, есть желание изменить Пятигорск к лучшему.  Всё это – сильный аргумент в споре с теми, кто утверждает, что наша молодежь инертна, безынициативна  и не интересуется жизнью и обликом города, - убежден глава города Дмитрий Ворошилов. - Мы уверены в обратном: ребята неравнодушны,  искренне любят и знают Пятигорск  и  готовы  участвовать в его судьбе. В деле формирования по-настоящему комфортной и современной городской среды важен каждый голос, решение принимают люди, которые здесь живут. Судьба пятигорских общественных территорий решается не в кабинетах чиновников, а непосредственно городской общественностью. И весомое значение здесь имеет мнение подрастающего поколения пятигорчан.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»