Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск отметит 90-летие Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В рамках всероссийской акции «Единый день ГТО» 11 марта в школах, вузах и средне-специальных учебных заведениях города пройдут физкультурно-спортивные праздники, тематические уроки, выставки творческих работ, конкурсы, викторины. Необычный флешмоб подготовят и ребята из школы №31 со спортивным уклоном.

11 марта 8:00 СОШ № 31 — флешмоб;

17:00 ПМФИ — физкультурно-спортивный праздник;

16 марта 13:00 СШОР № 1 — муниципальный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов;

18 марта 12:00 СШОР № 1 — муниципальный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций;

20 марта 10:00 СОШ № 31 — муниципальный этап Всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Мероприятия пройдут под девизом под «90 лет ГТО — всегда в движении!», будут освещаться  в СМИ и на страницах социальных сетей. Официальные хештеги #90ГТО #90летГТО.

Напомним, в Пятигорске более 5 лет работает муниципальный  Центр тестирования ГТО. Недавно он стал победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Сдают нормативы в пятигорском Центре не только пятигорчане, но и жители Минераловодского, Предгорного и Георгиевского округов.

За 5 лет  9558 физкультурников  приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, 2785 из них получили знаки отличия. Золотых знаков – 1937, серебряных – 551, бронзовых – 297.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»