Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Дмитрий Ворошилов поздравил с победой пятигорского боксера Давида Аванесяна

Глава Пятигорска совместно с руководителем  клуба Mashuk_team Андреем Фадюхиным  побывал в обновленной спортшколе в поселке Горячеводском и  наградил благодарственными письмами и подарками выдающихся спортсменов – победителей международных и краевых соревнований. 
На торжественном построении тренерский состав и воспитанники СШОР № 2 приветствовали Давида Аванесяна и его тренера, отличника физической культуры и спорта Владимира Акатова. В феврале этого года боксер из Пятигорска,  чемпион мира по версии WBA(2015-2017 гг.), чемпион Европы по версии EBU(2019 г.), победой в Лондоне (она стала 27-й в спортивной карьере Давида Аванесяна) защитил титул чемпиона Европы в полусреднем весе. 
Дмитрий Ворошилов поздравил спортсмена с очередной блистательной победой, вручил благодарственное письмо и ценный подарок от поклонников чемпиона.
Глава города подчеркнул, что все пятигорчане гордятся достижениями Давида Аванесяна. Он также напомнил, что в Пятигорске открыли Аллею звезд, где  можно увидеть отпечатки ладоней выдающихся спортсменов, чемпионов, являющихся гордостью города.
Градоначальник пожелал всем начинающим спортсменам, пополнить своими достижениями общую копилку наград, ведь ребятам есть на кого равняться. Перед ними прекрасный пример того, каких вершин можно достичь, если упорно трудиться. 
Сам чемпион отметил, что это не только его победа, но также победа его родителей и  тренера, во всем поддерживавших спортсмена. Давид Аванесян обратил внимание воспитанников на то, что побед без трудностей не бывает и призвал ребят никогда не сдаваться.  
Пятигорская СШОР № 2 воспитала многих выдающихся боксеров и занимает достойное место не только в России, но и на мировой арене. Подтверждают это блестящие результаты ее воспитанников. В их числе заслуженный мастер спорта России по боксу, бронзовый призер ХХХ летних Олимпийских игр 2012 г. (г. Лондон) Давид Айрапетян и мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы – Араик Амбарцумов.  Сегодня выдающиеся спортсмены передают свой опыт юному поколению, воспитывают достойную смену.
На встрече приветствовали и победителей Первенства Ставропольского края по боксу среди юношей и юниоров, которое прошло в феврале в станице Суворовской:  Нарека Аванесяна, Шадина Бадаляна, Артема Оганезова, Роберта Озманяна, Александра Сеунова. Ребята и их тренеры – Геннадий Пащенко и Давид Айрапетян были также отмечены благодарственными письмами главы Пятигорска.
Руководитель клуба Mashuk_team Андрей Фадюхин по поручению генерального секретаря Федерации бокса России К.А. Щекутьева вручил подарки юным чемпионам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»